Ihre Arbeitskleidung ist unser Gewe(r)be

Wir, die Melchior Textil GmbH, beschaffen und vertreiben Rohgewebe, die bei unserem Veredelungspartner zu fertig ausgerüsteten Berufskleidungsgeweben veredelt werden.

Egal ob für Hemden, Blousons, Jacken oder den klassischen Blaumann: Unsere Gewebe entsprechen Ihren Anforderungen in der Industrie, in Behörden, im Gewerbe, Handel und im Gesundheitswesen.

Manfred Seeber, Geschäftsführer Melchior Textil GmbH:

„Wir beachten, dass unsere Produkte unter Berücksichtigung aller gültigen arbeitsrechtlichen und umweltrelevanten Normen und Richtlinien hergestellt werden. Selbstverständlich erfüllen alle unsere Produkte die Anforderungen für die Zertifizierung nach Öko-Tex Standard 100, Produktklasse II, und werden jährlich auf deren Einhaltung überprüft.“

Unser Team

Qualität ist unser Anspruch. Menschlichkeit unser Weg.

Ihre Fragen sind uns wichtig. Das wissen auch unsere Kunden und schätzen unsere ausgezeichnete Erreichbarkeit, kurze Reaktionszeiten, den freundlichen Service und nicht zuletzt: schnelle Lieferzeiten.

Manfred Seeber

Geschäftsführer

  Direkt-Durchwahl
+49 7522 76-72
E-Mail
seeber@melchior-textil.de
Arnfried Stich

Vertrieb Deutschland

  Direkt-Durchwahl
+49 7522 76-22
E-Mail
stich@melchior-textil.de
Ramona Wizorreck

Vertrieb Export

  Direkt-Durchwahl
+49 7522 76-93
E-Mail
wizorreck@melchior-textil.de

 

Sibylle Göbel

Qualität

  Direkt-Durchwahl
+49 7522 76-92
E-Mail
goebel@melchior-textil.de

 

Jürgen Kappus

Vertrieb und Disposition

  Direkt-Durchwahl
+49 7522 76-20
E-Mail
kappus@melchior-textil.de
Patrick Bellaton

Vertrieb Export

  Direkt-Durchwahl
+49 7522 76-43
E-Mail
bellaton@melchior-textil.de
Marilena Di Tanto

Vertrieb

  Direkt-Durchwahl
+49 7522 76-28
E-Mail
ditanto@melchior-textil.de

 

Thomas Wagner

Technik

  Direkt-Durchwahl
+49 7522 76-29
E-Mail
wagner@melchior-textil.de

 

DE EN FR